Как работают фаркопы с жесткой А-образной рамой

У вас есть дом на колесах, маршрут и небольшая машина, которую можно буксировать для однодневных поездок. Существует несколько вариантов буксировочного оборудования, позволяющих взять с собой ваш автомобиль, включая прицепы, буксирные тележки и фаркопы. Самое простое и дешевое решение проблемы с буксировкой — использовать фаркоп .

В отличие от прицепов или буксирных тележек, фаркоп тянет автомобиль за домом на колесах на всех четырех собственных колесах автомобиля. Его легко хранить, и он требует минимального количества буксирного оборудования. Фаркоп также занимает меньше парковочных мест, чем прицеп или тележка. Существует три типа фаркопов: самовыравнивающиеся фаркопы, устанавливаемые на автомобиле, самовыравнивающиеся фаркопы, устанавливаемые на автомобиль, и жесткие фаркопы с А-образной рамой . Все эти типы фаркопов имеют одну часть, прикрепленную к автофургону рядом с бампером, и другую часть, прикрепленную к буксируемому транспортному средству. В случае жесткого фаркопа с А-образной рамой фаркоп крепится на раме автодома, а приемник устанавливается под рамой автомобиля.

Буксирное устройство с А-образной рамой представляет собой цельное сварное буксировочное устройство, которое начинается и остается в одном и том же жестком положении. Напротив, рычаги саморегулирующихся фаркопов выдвигаются и сжимаются, обеспечивая правильное положение. Затем фаркоп выдвигается в жесткое положение, когда дом на колесах движется вперед. Как следует из названия, самовыравнивающиеся фаркопы позволяют подъехать к автомобилю близко к автодому и отрегулировать фаркоп в соответствии с положением автомобиля. Жесткая А-образная рама не обеспечивает такой помощи в регулировке при подвешивании автомобиля к грузу.

Из-за своей относительной простоты фаркопы с А-образной рамой являются самым легким и дешевым буксирным оборудованием, которое может купить любитель автодомов. Теперь, когда мы знаем, что это такое, давайте выясним, как они работают.

Назначение фаркопов с жесткой А-образной рамой — тянуть любую нагрузку, которую может поднять ваш дом на колесах. Чтобы узнать, какой вес ваш дом на колесах может безопасно перевозить, вы должны учитывать силу буксировки дома на колесах и силу буксировки приемника сцепного устройства сзади. В зависимости от возможностей дома на колесах вы можете легко буксировать небольшой автомобиль, внедорожник или даже лодку с помощью жесткого фаркопа с А-образной рамой.

Фаркоп с А-образной рамой представляет собой прочный сварной фаркоп, который не подстраивается под ваш автомобиль. Фаркопы с А-образной рамой (в форме заглавной буквы «А») начинают движение и остаются в жестком положении. Рычаги саморегулирующихся версий, напротив, немного выдвигаются и сжимаются, чтобы вы могли правильно расположить фаркоп, затем фаркоп выдвигается в жесткое положение для буксировки, когда дом на колесах тянется вперед.

Использование жесткого фаркопа с А-образной рамой — работа двух человек. Один человек держит фаркоп, прикрепленный к автодому, и направляет водителя буксира точно к тому месту, где можно прикрепить сцепное устройство. Координация, необходимая между сцепным устройством фаркопа и водителем буксира, настолько сложна, что некоторые саркастически называют саморегулирующиеся фаркопы «спасителями брака».

Основными преимуществами жестких фаркопов с А-образной рамой являются цена и вес. Это самый дешевый и легкий вариант буксировочного оборудования. Благодаря жесткой конструкции он лучше всего подходит для людей, которые буксируют автомобили всего пару раз в год. Однако независимо от того, как часто вы им пользуетесь, его необходимо правильно установить. На следующей странице мы рассмотрим инструменты, необходимые для его установки.

Хотя фаркопы с А-образной рамой являются самым легким и дешевым вариантом буксирного оборудования на рынке, их все равно необходимо правильно установить. Часто самый безопасный и надежный способ установки жесткого фаркопа с А-образной рамой — передать буксировочное оборудование и автомобиль профессионалу. Вот инструменты, которые понадобятся вам или механику:

Требования:

Опорная плита — одна из самых важных частей, поскольку она предназначена для буксируемого автомобиля и крепится болтами к раме автомобиля. Хотя он адаптирован под определенные автомобили, могут потребоваться некоторые корректировки, например, вырезание бампера или сверление отверстий в раме. Опорная плита поставляется со всем крепежом, необходимым для ее надежного крепления на буксировочном автомобиле. Страховочные тросы действуют как резервный механизм на случай, если автомобиль оторвется от дома на колесах. Один конец прикрепляется к машине, а другой к дому на колесах.

Комплект проводки позволяет ходовым огням, задним фонарям, стоп-сигналам и сигналам поворота буксируемого автомобиля работать вместе с фарами дома на колесах. Если вы используете фаркоп с А-образной рамой, потому что буксируете свой автомобиль нечасто, доступны временные комплекты, которые крепят фары с помощью ремней или проводов. Если вы буксируете чаще, существуют более надежные способы подключения фар автомобиля к фарам дома на колесах.

Дополнительную информацию о фаркопах с жесткой А-образной рамой можно найти по ссылкам на следующей странице.

Как работают фаркопы с жесткой А-образной рамой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх