Как работает буксировка прицепа для лошадей

Говорят, что собаки – лучшие друзья человека. Однако, если вы оглянетесь назад, вы можете утверждать, что лошади значат для человечества больше, чем любая другая группа животных. Лошади были основным средством передвижения, пока не появились более механические способы передвижения. Даже после того, как на сцене появились железные дороги и корабли, люди продолжали полагаться на лошадей в работе. Люди использовали лошадей не только для передвижения, но и для привода сельскохозяйственного оборудования. Как вы думаете, почему мы называем механическую мощность лошадиными силами?

Давайте перенесемся в сегодняшний день. Во многих случаях лошади до сих пор используются владельцами ранчо и скотоводами, которые зарабатывают на жизнь обработкой земли и загоном животных. Однако в городах лошади больше не служат тем же целям. Конечно, некоторые культуры, такие как меннониты, все еще используют лошадей в традиционном смысле, но конные повозки и плуги были заменены автомобилями и тракторами. Это не значит, что люди до сих пор не любят своих друзей-лошадей. Люди во всем мире владеют лошадьми для верховой езды, скачек или просто для того, чтобы держать их на своей земле в качестве большого домашнего животного. Однако, в отличие от маленького Фидо, лошади не могут запрыгнуть на заднее сиденье вашей Honda Civic, когда вам нужно отвезти их к ветеринару.

Практически каждый видел на дороге прицеп для перевозки лошадей. Если у вас есть лошади, вы, вероятно, перевозили свою лошадь в трейлере. В любом случае, буксировка прицепа для перевозки лошадей отличается от буксировки любого другого груза. Лошади тяжелые. Хуже того, они передвигаются. Вы когда-нибудь задумывались, каково это лошадям кататься на таких вещах? Эта статья призвана дать вам знать. Что еще более важно, в этой статье описаны правильные процедуры и особые соображения, которые следует учитывать при транспортировке лошадей. Давайте узнаем о некоторых вещах, которые нельзя упускать из виду при буксировке прицепа для лошадей.

­

Независимо от того, буксируете ли вы сосновую солому или домашний скот, вы всегда должны убедиться, что используете правильное сцепное устройство. Чтобы определить необходимое сцепное устройство, вам необходимо знать полную буксировочную массу (вес загруженного прицепа) и вес шпунта (вес, помещенный на сцепное устройство). Обратитесь к руководству по эксплуатации вашего тягача, а также к техническим характеристикам вашего прицепа. Помните, что максимальная буксировочная способность может быть достигнута только при использовании сцепных устройств, распределяющих вес. Для этих сцепных устройств требуются несущие балки, которые равномерно распределяют вес прицепа на передние и задние колеса.

Вы всегда должны помнить о чувствительности вашего груза, когда буксируете прицеп для перевозки лошадей. Вы не буксируете фиксированный груз; ваши лошади будут передвигаться внутри трейлера. Теперь рассмотрим научное обоснование веса лошади: большая часть веса лошади обычно составляет 4 фута (1 метр) или выше основания вашего прицепа. Это означает, что ваша нагрузка будет очень тяжелой. Это, в сочетании с тем фактом, что лошади двигаются, чтобы сохранить равновесие, означает, что ваш груз будет смещаться во время езды.

Некоторые эксперты предлагают покататься в прицепе для перевозки лошадей, прежде чем использовать его для буксировки лошади. Хотя не рекомендуется делать это на дороге общего пользования (так как по большей части это незаконно), поездка в прицепе даст вам лучшее понимание того, с чем приходится иметь дело вашей лошади. Как сделать так, чтобы вашей лошади было удобнее в таком тесном пространстве? Обязательно привязывайте лошадь за уздечку к внутренней части трейлера, чтобы она не пыталась развернуться или высунуть голову из каких-либо отверстий. Никто не хочет травмировать своих лошадей. Вот почему крайне важно помнить, что ваши лошади будут делать все, что им нужно, чтобы сохранить равновесие.

После того, как вы закрепили лошадей, проедьте небольшое расстояние на низкой скорости и остановитесь, чтобы все проверить, прежде чем отправиться в путь. Во время вождения имейте в виду, что ваша нагрузка будет смещаться. Повороты теперь особенно важны, поскольку ваш прицеп также имеет тяжелую верхнюю часть. Тормозите заранее на поворотах и проезжайте их плавно. Дайте лошадям возможность восстановить равновесие, прежде чем ускоряться вне поворота. Всегда соблюдайте достаточное расстояние между вашим автомобилем и теми, кто находится впереди вас.

Торможение — еще одна сложная задача. Вы должны дать себе больше времени, чтобы затормозить. Опять же, ваши лошади позаботятся о себе сами, пока вы не будете делать резких движений. Кроме того, всегда паркуйте прицеп для перевозки лошадей на ровной поверхности. Если вам придется припарковаться на склоне, убедитесь, что вы правильно заблокировали колеса и поверните передние колеса в направлении, которое, как мы надеемся, замедлит движение автомобиля на свободном ходу.

Не обманывайтесь максимальной буксировочной способностью. Убедитесь, что вы понимаете, какое оборудование вам нужно, и соответственно выберите подходящую сцепку. Если вы не используете сцепку с распределением веса, вы подвергаете опасности жизнь своих лошадей. Всегда думайте о своих лошадях и помните, что им не нравится езда в замкнутом пространстве. Тормозите заранее, дайте себе время совершить маневр уклонения и не заставляйте себя ехать быстрее, чем вы считаете безопасным. Медленно ездить – это нормально. В конце концов, у водителя Honda Civic нет 4000 фунтов (1814 кг) скота, в зависимости от вашего безопасного вождения.

Посетите следующую страницу, чтобы узнать больше о буксировке прицепа для перевозки лошадей и других методах буксировки.

Как работает буксировка прицепа для лошадей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх