Как работают правила буксировки автофургонов

Жизнь идеальна. Вы слишком долго работали, не покладая рук, и, наконец, достигли точки, когда можете изо дня в день оставлять позади стол, босса и обед в одном и том же старом месте. Ты, друг, готов отправиться в путь. Возможно, вы обналичили свой 401(k) и купили новый роскошный дом на колесах. Возможно, вы продали свой стационарный дом, чтобы обменять его на дом на колесах. Возможно, вы переоборудовали старый автобус в фургон. В какой бы ситуации вы ни находились, вам, скорее всего, захочется взять с собой несколько вещей, которые не поместятся в вашем доме на колесах.

Возьмем, к примеру, автомобиль. Наличие дополнительного (и меньшего) комплекта колес для езды дает гораздо больше свободы при поездке по очаровательным главным улицам городов, которые вы посещаете. Маленький автомобиль также намного более энергоэффективен, чем поездка на фургоне повсюду. Если вы планируете экскурсию по озерам, вам, вероятно, понадобится лодка на буксире. Или, возможно, у вас просто слишком много вещей, чтобы поместиться в ваш фургон; В таком случае хорошей идеей будет небольшой туристический трейлер.

Прежде чем прицепить автомобиль к автофургону и отправиться по шоссе, вам следует принять во внимание некоторые факторы. Достаточно ли у вас страховки, чтобы покрыть как дом на колесах, так и буксируемый автомобиль? Знаете ли вы о правилах буксировки, которые могут меняться при пересечении границ штата? Буксировка зависит от множества факторов, и вам следует как можно лучше ознакомиться с ними, прежде чем отправиться в длительную поездку.

В этой статье мы рассмотрим некоторые особые обстоятельства, возникающие при буксировке автомобиля на колесах. На следующей странице читайте о различиях между государственными правилами буксировки.

Вас может ожидать большой сюрприз, когда вы пересечете границу штата на своем новеньком фургоне и обнаружите, что он слишком высок, чтобы соответствовать законам штата, в котором вас остановили. Если вам повезет, вы встретите дружелюбного полицейского, который отпустит вас с предупреждением. В худшем случае вам грозит штраф или, возможно, тюремное заключение, в зависимости от настроения указанного офицера. Лучший способ обойти эту ситуацию — ознакомиться с правилами буксировки всех штатов, через которые вы собираетесь проехать.

Быстро, что общего между Техасом и Вашингтоном? Это единственные два штата, которые требуют от автобусов с буксируемыми транспортными средствами соблюдать ограничение скорости в 60 миль в час [источник: Hitch Me Up]. В целом, во многих штатах для автобусов с буксируемыми транспортными средствами установлено ограничение скорости в 65 градусов; другие устанавливают ограничение в 55 миль в час. Это хороший пример того, как правила буксировки могут измениться, когда вы пересекаете границу штата, и почему вы должны знать, что они часто происходят.

Еще одно правило, которое может сильно различаться в зависимости от штата, — это максимально допустимый вес того, что вы буксируете, будь то автомобиль или прицеп. Некоторые штаты полагаются на формулу федерального моста , которая рассчитывает количество веса на основе того, сколько груза приходится на одну ось. Другие штаты имеют свои собственные решения. В Колорадо допустимая полная масса транспортного средства составляет 54 000 фунтов, а в Айове — 80 000 фунтов [источник: Towing World]. Вам также понадобится иметь хорошее представление о совокупной полной массе вашего автомобиля . Это общий вес вашего дома на колесах, буксируемого груза, всех пассажиров, топлива — всего, что имеет вес на борту дома на колесах и буксира.

В большинстве штатов есть общедоступные весы, на которых вы можете взвесить свой дом на колесах и прицепное оборудование. Обычно их можно найти недалеко от основных автомагистралей. Некоторые из них находятся в ведении государства, а другие находятся на территории частных предприятий, которые используют весы для взвешивания грузов, например молочных ферм. В любом случае с вас, скорее всего, будет взиматься комиссия. Однако знание того, что вы соблюдаете законы штата, стоит потраченных денег.

Прежде чем отправиться в длительную поездку со своим домом на колесах и оборудованием для буксировки, перечислите штаты, через которые вы планируете путешествовать. Рядом с каждым штатом перечислите различные правила, относящиеся к вашей ситуации, например допустимый рост и вес. Вы можете использовать это как удобный справочный справочник. Обязательно храните в своем доме на колесах полную распечатку правил каждого штата; Никогда не знаешь, когда тебя соблазнит отклонение от первоначального пути.

Требование, чтобы ваш автомобиль имел страховку, также зависит от штата; некоторые штаты требуют этого, а другие нет. Прочтите следующую страницу, чтобы получить более четкое представление о том, почему вы должны быть застрахованы до зубов, когда буксируете свой дом на колесах.

­

Когда дело доходит до буксировки дома на колесах, люди обычно предполагают, что страховой полис, охватывающий дом на колесах, также распространяется на любое буксируемое транспортное средство. В конце концов, фургон намного больше крошечной машины, которую он буксирует; почему бы ему не охватить машину на буксире?

Совершенно неверно предполагать, что ваш полис на колесах распространяется на автомобиль (или что-либо еще), который вы буксируете. Страхование и полисы различаются в зависимости от компании и штата, поэтому HowStuffWorks не может не подчеркнуть, что вам нужно долго поговорить со своим страховым агентом, прежде чем отправиться в дорогу, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое покрытие.

Очень немногие страховки для автодомов, если таковые имеются, включают страхование буксируемого транспортного средства. Когда вы находитесь в дороге, вам понадобится страховой полис как для вашего дома на колесах, так и для автомобиля, который вы буксируете. Если, не дай бог, ваш буксируемый автомобиль оторвется во время движения и врежется в другую машину, у вас, скорее всего, будет две претензии, связанные с аварией. Первым будет иск о столкновении, поданный для устранения любого повреждения вашего буксируемого автомобиля. Именно поэтому вам необходим страховой полис на буксируемый автомобиль. Претензия, которую вы подадите в свою страховую компанию, будет касаться части полиса, связанной с столкновением.

Другой иск будет подан водителями любых транспортных средств, другими владельцами собственности или людьми, которых сбила ваша вышедшая из-под контроля машина после того, как она оторвалась. Эти претензии, скорее всего, будут предъявлены к части ответственности вашей страховки на колесах. Вот почему вам также необходимо полное страхование (включая ответственность) вашего дома на колесах; Буксируемое транспортное средство на свободе обычно считается виной водителя автобуса, тянущего буксируемое транспортное средство. Также неплохо иметь страховку ответственности за буксируемый автомобиль на случай, если вы действительно разозлили другого водителя во время аварии с отсоединенным буксируемым автомобилем.

Люди, которые живут в своих автодомах более 150 дней в году, также захотят рассмотреть тип страхования автодомов, предназначенный исключительно для транспортных средств для отдыха, обычно известный как комплексный полис личной ответственности для штатных сотрудников . Этот тип полиса расширяет ваше покрытие, позволяя вам относиться к своему дому на колесах как к своему дому. Кто-то, кто споткнулся внутри вашего дома на колесах и сломал лодыжку, может предъявить вам иск так же, как он мог бы сделать это у вас дома, и этот тип страхования предназначен для покрытия таких претензий. Этот тип полиса является экзотическим, и многие люди, которые постоянно путешествуют на своих домах на колесах, не осознают, что они им нужны, пока их страховая компания не отклонит их претензии, потому что они используют свой дом на колесах в качестве основного места жительства.

Есть и другие правила, на которые следует обратить внимание водителям автофургонов. Некоторые платят за проживание в отеле, пока фургон находится в ремонте. Другие предлагают полную замену новой модели или обновление, если вы пополните свой дом на колесах. Опять же, политика меняется от компании к компании и в разных штатах. Поговорите со своим страховым агентом, чтобы узнать, какие полисы предлагаются.

На следующей странице вы узнаете, как переоборудовать автобус в дом на колесах.

Очарование шоссе привлекает широкий круг людей. Хотя некоторые путешественники предпочитают покупать новый дом на колесах, есть и место для любителей сделать это самостоятельно. Преобразование старого автобуса в дом на колесах становится все более жизнеспособным и популярным вариантом.

Это правда, что вы можете сделать свой собственный дом на колесах из старого автобуса за небольшую часть стоимости даже подержанного дома на колесах заводского изготовления. Один энтузиаст, Джейк ФонСлатт, купил на eBay старый школьный автобус примерно за 2000 долларов и вел запись процесса его переоборудования в Интернете. Заботясь об окружающей среде, VonSlatt использовал как можно больше переработанных материалов, в том числе утилизированных и снесенных материалов, а также использованных и выброшенных вещей, полученных от друзей и из Интернета. Другой преобразователь автобусов пошел еще дальше, переоборудовав автобус для работы на смеси дизельного топлива и растительного масла.

Переоборудованный автобус VonSlatt был похож на другие подобные автобусы тем, что был уникальным творением, задуманным владельцем. Это, пожалуй, главная причина того, что переоборудование автобусов завоевало популярность среди некоторых энтузиастов автодомов — переоборудованные автобусы являются единственными в своем роде.

Среди самых популярных (и часто самых дешевых) автобусов для переоборудования — старые школьные автобусы. В большинстве кругов таких обращений называют школьниками . Городские транзитные автобусы и старые автобусы туристических компаний, которые были заменены более новыми моделями и вышли из строя, также являются популярными кандидатами на переоборудование. Есть несколько компаний, которые специализируются на переоборудовании автобусов в дома на колесах для людей, которые не уверены, в каком направлении держать молоток. Эти профессиональные преобразования часто выглядят так же, как интерьеры готовых домов на колесах. Обычно они дешевле, чем новый дом на колесах, но дороже, чем переоборудовать автобус самостоятельно. Более того, большинство людей, которые переоборудуют автобусы в дома на колесах, с самого начала умеют делать это самостоятельно и предпочитают делать это самостоятельно.

Разумеется, любое переоборудование автобуса сопряжено с определенными трудностями. В большинстве случаев требуется полная разборка салона, удаление всех сидений и других препятствий, прежде чем изолировать внутреннюю часть наружных стен (в конце концов, автобусы изначально не были предназначены для сна). После этого начинается процесс обшивки стен и пола. Спальни, кабинеты, ванные комнаты, а также бытовая техника и приспособления должны быть установлены. Также необходимо установить новую сантехнику и источники энергии (для приготовления пищи и освещения). После того, как кости уложены, пришло время установить последние штрихи, такие как покрытие стен, обивка и пол.

Преобразование автобуса в дом на колесах — долгий процесс и, как правило, труд с любовью. Это слишком подробно, чтобы вести здесь хронику, но, к счастью, в Интернете есть множество ресурсов, специально посвященных размещению советов и информации по переоборудованию автобусов (одну ссылку вы можете найти на следующей странице). Г-н ФонСлатт дал совет: поиск бесплатного подержанного туристического прицепа на таких сайтах, как Freecycle или Craigslist, не только дает возможность многоразового использования, разработанную специально для увеличения пространства (например, раковины и диваны), но энтузиасты часто обнаруживают, что разобрать старый прицеп на части — это непростая задача. лучший опыт обучения, который можно предпринять, чтобы подготовиться к переоборудованию автобуса [источник: VonSlatt].

Независимо от того, решите ли вы приложить все усилия и купить новый дом на колесах со всеми прибамбасами, самостоятельно переоборудовать автобус в дом на колесах или что-то среднее между ними, убедитесь, что вы должным образом застрахованы и осведомлены о различиях в государственных правилах. . И самое главное, будьте осторожны, продвигаясь по дороге.

Для получения дополнительной информации о домах на колесах и других связанных темах посетите следующую страницу.

Как работают правила буксировки автофургонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх