Как работают правила буксировки автомобилей

Вы наконец-то получили работу своей мечты, и вам не терпится взорвать этот поп- стенд. Вы попрощались со своей старой жизнью — отругали всех, кто когда-либо вас раздражал, произнесли длинную и слезливую прощальную речь в местной прачечной и переслали вашу почту. Все, что у вас есть, надежно упаковано в коробки, а грузчики только что отправились к вашему новому дому через другой конец страны. Осталось только отбуксировать свою машину другой машиной. Ваша вторая половинка уже улетела в ваш новый родной город, так что вам предстоит сесть за руль и благополучно доставить обе машины на новое место.

Вождение автомобиля на буксире сильно отличается от вождения без ограничений. К счастью, вы поняли это заранее и предусмотрительно попрактиковались в поворотах и движении задним ходом на парковке местной средней школы в течение нескольких недель перед важным переездом. Вы также установили буксирные зеркала, чтобы лучше видеть дорогу позади вас. Вы готовы, но есть еще несколько вещей, о которых вам стоит позаботиться. Не волнуйся; нет ничего такого, чего не могли бы исправить несколько минут в Интернете.

Неплохо будет ознакомиться с габаритами вашего буксирного оборудования и груза. Рассчитайте общую высоту и ширину ведущего и буксируемого транспортных средств (или прицепа, если он у вас есть) и номинальную полную массу автопоезда , которая представляет собой общий вес обоих транспортных средств (любой прицеп, который у вас может быть, топливные баки). , пассажиры, вся эта фигня). Эти знания помогут вам изучить различные правила штата, которые ограничивают и регулируют буксировку.

Прочтите следующую страницу, чтобы ознакомиться с государственными правилами буксировки. Как только вы закончите с этим, мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам убедиться, что ваша страховая компания надлежащим образом застраховала вас и защитит вас на случай, если вам понадобится подать иск.

 

Когда вы буксируете машину через величественные пурпурные горы и плодоносные равнины Америки — или если вы планируете отправиться в сторону Большого Яблока — вам лучше замедлить движение, прежде чем взлетать. Необычным жестом федерализма стало то, что правительство США предоставило штатам право решать, какие ограничения они наложат на буксировку прицепов.

Наличие в разных штатах разных правил в отношении буксировки автомобилей может показаться несколько разрозненным, но некоторые штаты принимают более строгие меры предосторожности против несчастных случаев, чем другие. Например, в большинстве штатов требуется, чтобы прицеп, буксирующий ваш автомобиль, имел тормоза с функцией отрыва. Это электронные системы, срабатывающие в случае, если буксируемый автомобиль внезапно оторвется. Это может быть непростая ситуация; в одну минуту вы едете нормально, а в следующую минуту ваша беспилотная машина бешено кренится в высокоскоростном потоке машин. Отрывные тормоза блокируют тормоза буксируемого автомобиля, если он отсоединился, и большинство систем удерживают тормоза заблокированными в течение 15 минут, что, как надеются производители, будет достаточным временем, чтобы вы поняли, что ваш автомобиль больше не на буксире, и вытащили свой своенравный автомобиль.

Понятно, почему в большинстве штатов требуется, чтобы буксируемый автомобиль имел эту дополнительную функцию безопасности во время перевозки. В Союзе нет штата, который бы не требовал отрывных тормозов, но некоторые штаты просто не указывают ни того, ни другого (что, возможно, может стать хорошим аргументом в суде, если вас поймают без них). Это несоответствие раскрывает общую тему: лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Отсутствие отрывных тормозов может поставить вас в ужасную ситуацию, если ваша машина оторвется, и, поскольку в большинстве штатов они требуются, рекомендуется проявить осторожность.

Вы, наверное, могли догадаться, что в большинстве штатов требуются меры безопасности, такие как тормоза с отрывом, но как насчет более тонких различий в правилах между разными штатами? Еще до того, как вы купите прицеп для буксировки автомобиля, особенно если вы планируете буксировать между штатами, рекомендуется ознакомиться с различными ограничениями и требованиями штата. Например, во многих штатах максимальная высота прицепа составляет 14 футов; другие — 13 1/2 футов. Итак, если вы путешествуете по Грузии со своим трейлером высотой 14 футов, вы можете получить штраф. В конечном счете, возможно, лучше будет приобрести тот, который соответствует максимальным ограничениям штата с самыми строгими стандартами. Это справедливо не только для высоты, но и для других размеров и устройств безопасности.

Вам также следует ознакомиться с различными ограничениями на вождение в разных штатах. Максимальная скорость для автомобиля с буксируемым автомобилем — это установленное ограничение скорости в большинстве штатов; в других он ниже и может зависеть от буксировочной массы прицепа. В некоторых штатах также требуются разные классы лицензий для водителей с транспортными средствами на буксире. Это может послужить основанием для прохождения дополнительного теста в департаменте транспортных средств вашего штата. Вы можете найти ссылки на сайты, на которых представлены законы о буксировке для всех 50 штатов, на странице LMI.

Думаешь, ты готов идти? Подумайте еще раз. Сначала вам нужно поближе взглянуть на свое автострахование. О страховке при эвакуации автомобиля читайте на следующей странице.

Сценарий, описанный на последней странице, с оторвавшейся машиной, мчащейся в потоке машин, был мрачным. Допустим, это случилось с вами. Покрывает ли ваша страховка повреждение вашего автомобиля? Другие машины? Медицинские счета других людей? Это несколько вопросов, которые вы захотите задать своему страховому агенту, прежде чем отправиться в большое приключение по буксировке.

Чтобы разобраться в этом, HowStuffWorks рекомендует вам позвонить своему страховому агенту, прежде чем вообще что-либо буксировать. Независимо от того, буксируете ли вы свой автомобиль, лодку или даже газонное оборудование на крошечном прицепе, вы должны быть застрахованы в случае аварии.

Автострахование обычно распространяется на сценарии буксировки, но политика варьируется в зависимости от компании и штата. Хотя полисы разные, существуют некоторые практические правила, касающиеся страхования и буксировки. Во-первых, в случае аварии, когда буксируемое транспортное средство стало причиной аварии, скажем, сбив машину в пробке, у вас, скорее всего, будет два иска. Первым будет иск о столкновении с целью возмещения любого ущерба, нанесенного буксируемому автомобилю. Эта претензия исходит из полиса страхования от столкновений, который имеется у вас на буксируемом автомобиле. У вас нет страховки на случай столкновения автомобиля, который вы буксируете? Не буксируйте его! HowStuffWorks не удалось найти политику, по которой страховка на головной автомобиль распространялась на буксируемый автомобиль. Вам придется иметь два полиса, охватывающих обе машины.

Когда буксируемая машина врезается в другую машину, скорее всего, будет подана еще одна претензия. Это будет иск об ответственности в отношении страхового полиса ведущего автомобиля невиновным свидетелем, чей автомобиль был сбит вашей буксируемой машиной. Эта претензия обычно предъявляется против ведущего автомобиля, поскольку в большинстве случаев наезд буксируемого автомобиля на другое транспортное средство является актом халатности или плохого вождения со стороны водителя ведущего автомобиля.

Понятно, что было бы настоящим кошмаром повредить другую машину той, которую вы буксируете. Скорее всего, вам придется подать два иска, что может увеличить ваши ежемесячные страховые взносы. Здесь следует усвоить два урока. Во-первых, никогда не буксируйте автомобиль, не убедившись, что у вас есть соответствующая страховка. Во-вторых, полезно попрактиковаться в буксировке автомобиля. Выполните различные маневры и не думайте, что вы профессионал в буксировке. Вы можете быть неприятно удивлены, обнаружив, что совершенно не умеете управлять автомобилем на буксире.

Опять же, страховка на буксировку автомобилей зависит от компании и штата. Не верьте нам на слово: прежде чем что-либо буксировать, обратитесь к своему страховому агенту. Как только вы это сделаете и наберетесь небольшой практики, вы будете готовы с уверенностью отправиться в новую жизнь по всей стране.

Для получения дополнительной информации о буксировке и других связанных темах посетите следующую страницу.

Как работают правила буксировки автомобилей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх